Родственник обманул и украл - Как вернуть деньги и решить проблему с испорченным планшетом?

• г. Казань

Родственник обещал обшить и утеплить дом, обговорили сумму за всю работу попросил аванс, взял для работы мой планшет сделал одну треть работы и пропал, вот уже 2 месяца не отвечает на звонки, договор и расписки не составляли, а вчера приехал его друг и передал мне планшет, который испорчен полностью. На мой звонок опять мой родственник не ответил, он остался должен за работу около 10000 рублей, и за ремонт планшета или покупку нового 4000 рублей. Можно что-то сделать в такой ситуации? Или сложить лапки?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если договор не заключали и все договоренности были устными - увы, шансов нет, забудьте

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!