Возможно ли погасить остаток ипотечного долга материнским капиталом при условии выделения доли детям

• г. Рязань

Ипотека оформлена на отца мужа, муж идёт поручителем. Можем ли мы остаток ипотечного долга погасить мат. капиталом, при условии что доли детям будут обязательно выделены.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, поскольку, отец мужа никаким образом в этом участвовать не может, а он является заемщиком. Удачи Вам и всего хорошего!

ДА. можете конечно погасить материнским капиталом, но при условии, что жилое помещение будет полностью выкуплено в собственность вашего мужа.

Нет, не сможете погасить остаток долга материнским капиталом, потому что собственником квартиры является отец вашего мужа.

Здравствуйте. Собственником квартиры кто является? Отец мужа? Если да, то не можете, поскольку отец мужа не является членом Вашей семьи.

Здравствуйте.

Собственник отец мужа, поэтому погасить материнским капиталом не можете. Квартира полностью должна принадлежать вашей семье, а не только детям.