Реализация покупки комнаты в трехкомнатной квартире в Подмосковье - необходимость согласования пребывания прежних владельцев после продажи

• г. Москва

Я покупаю комнату в трёх комнатной квартиры в Подмосковье! Риэлтор просит чтоб хозяева после моей покупки остались на пару месяцев после продажи, пока не купят! Это как то надо согласовать в документах или не надо разрешать! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы можете обговорить это условие в договоре купли-продажи. Т.е. указываете дату когда продавцы должны передать вам покупаемое Вами имущество.

ОБычно это указывается в договоре купли продажи, где нужно указать, до какого срока прежний собственник обязан выписаться и выселиться из квартиры.

В договоре купли-продажи комнаты в квартире вы можете указать любые условия, к том числе и проживание бывшего собственника в течение двух месяцев.

Здравствуйте.

Включите данный пункт в условия договора, можете не соглашаться на условия риэлтора, это ваша собственность и вы вправе выселить оттуда бывших собственников.

Вы можете составить как договор купли-продажи с условием проживания на определенный срок бывших собственников на возмездной или безвозмедной основе, так и отдельно подготовить договор аренды на два месяца.