Управляющая компания отказывается от ремонта в подъездах из-за долгов жильцов - корректное решение или нет?

• г. Челябинск

Управляющая компания не производит ремонт в подъездах, мотивируя отсутствием денег, так как в доме есть жильцы-должники, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подавать жалобу, лучше коллективную, в Жилищную инспекцию. Удачи Вам и всего доброго.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконно, подавайте жалобу в жилищную инспекцию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Нет. Она обязана подать иск в суд к жильцам-должникам о взыскании долгов и судебный пристав эти долги взыщет. Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие УК.

Здравствуйте, Татьяна!

Это не правомерно. Следует обращаться коллективной письменной жалобой в прокуратуру, чтобы там проверили законность действий УК.