Законность прописки об обоюдном владении квартирой в договоре при взятии ипотеки женой

• г. Самара

Мы с мужем живём в законном браке. Решили купить квартиру. Ипотеку беру я на себя (жена). в договоре будет прописано. Что мы оба будем является собственниками. Законно ли такая запись в договоре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скорее всего, муж идет у Вас созаемщиком, поэтому такая запись и в договоре. Вам только решать, соглашаться на такие условия или нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вы и так будете являться собственниками в силу закона, не зависимо от того указано это в договоре или нет, в силу режима общей собственности супругов.

Здравствуйте. Я поздравляю вас с будущим приобретением. В данном случае на важно кто будет заемщиком и кто будет собственником квартиры. Вы квартиру приобретаете в браке, поэтому в случае развода она делиться в равных долях. Поэтому в договоре можно указать, что вы являетесь заемщиком денежных средств. Платить кредит Вы все равно будете из совместно нажитых денег.

Всего Вам доброго.