Как правильно оформить северную пенсию в случае отсутствия рабочего стажа на севере?

• г. Краснодар

Муж оформляет северную пенсию, в пенсионном сказали, что для пенсии с коэффициентом не хватает двух недель, то есть человек работал на севере, а прописан был в ейске. И эти две недели не входят в стаж. Правомерно это ли? Может что то подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если человек официально работал в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностей, то не имеет значения где он был прописан, Поэтому в данном случае пенсионный неправ.