Нужно ли мне менять паспорт после возвращения из места заключения, где я не был прописан к матери?
• г. Нальчик
Я вернулся из мест заключения меня не прописывают к матери я там был прописан сделана запись в старом паспорте мне надо менять паспорт по возвросту мне 21 год.
Ответы на вопрос (2):
г. Родники
Уважаемый Илья!
Если вы были прописаны до осуждения по даному месту жительства, значит, после окончания отбытия наказания прописка должна быть восстановлена по тому месту жительства, где вы ранее проживали и были зарегистрированы.
Предъявите справку об освобождении в паспортный стол. Оснований для того, чтобы вас не прописывать не имеются.
Спросить13.04.2011, 01:48,
г. Москва
необходмо обратиться суд с заявлением о вселении вас на жилую площадь и признании за вами права пользования квартирой