Права наследования после смерти мамы - брат не подает документы из-за проблем с алкоголем, я претендую только на счета

• г. Красноярск

У меня умерла мама, полгода будет 9 июля, я подала документы на вступление в права наследования, но у меня есть брат, он не подает, так как он пьет, бичует. Я претендую только на счета, а квартиру оставляю ему. Все ли счетаможно мне получить?

Ответы на вопрос (2):

Принятие части наследства означает принятие всего наследство. Если брат не явится к нотариусу, вы получите свидетельство только на принадлежащую вам долю.

Ольга, все наследственное имущество, в том числе и счёта должны быть поделены поровну между вами.

Советую вам любыми способами вывести брата из запоя и привести к нотариусу. Либо он принимает наследство и вы потом между собой делите его, либо вообще отказывается.

Отказаться от части наследства законом не предусмотрено.