Какие пособия по рождению ребенка может получить женщина заканчивающая учету в колледже?

• г. Иркутск

Какие пособия по рождению ребенка может получить женщина заканчивающая учету в колледже.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При рождении ребенка женщины получают единовременное пособие на рождение. После этого вправе получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Обращаться необходимо в отдел соцзащиты по месту жительства или бухгалтерию учебного учреждения.

Федеральные - как все, единовременное по рождению ребенка, и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет. Региональные и местные - смотрите соответствующее законодательство.