Человек угрожает написать заявление в полицию но у него есть только фото расписки. Будут ли заводить дело?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

От вас истребуют пояснения по фактам, изложенным в его заявлении. После чего полиция вынесет постановление об отказе или же возбудит дело по обвинению вас в том, в чем вас обвиняют.

Добрый вечер. Уголовное дело может быть возбуждено даже если нет расписки. Если по результатам процессуальной проверки будет установлено наличие в действиях лица состава преступления, будет возбуждено уголовное дело.