Декретные выплаты и ежемесячное пособие по уходу за ребенком - расчеты для работницы детского сада

• г. Краснодар

Я работаю в детском саду 9 месяцев, 11 июля ухожу в декрет. Часто уходила на больничный т.к у меня болел ребенок. З/П 9000. Сколько декретных выплат мне положено. И сколько должно быть ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Это вторая беременность.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска. Если в 2015-2016 заработка не имели, пособие будет исчислено исходя из МРОТ.