Могу я учиться в колледже и институте одновременно? И что делать с аттестатом.

• г. Санкт-Петербург

Могу я учиться в колледже и институте одновременно? И что делать с атестатом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законом не запрещено, но как Вы физически будете совмещать одновременно учебу в ВУЗе и колледже, об этом тоже необходимо подумать.

Здравствуйте, Вера!

С точки зрения закона, такой вариант вполне допустим: параллельное образование в вузе и колледже доступно для всех желающих, главное – правильно расставить приоритеты и рассчитать свои силы.

Но воспользоваться правом поступить на бюджет каждый абитуриент может лишь единожды в своей жизни, так что за возможность иметь два диплома, а не один, придется заплатить.

В ряде случаев достаточно предоставить нотариально заверенную копию аттестата.