Могут ли отчислить моего ребенка из сада, он достиг школьного возраста.

• г. Москва

Могут ли отчислить моего ребенка из сада, он достиг школьного возраста.

Ответы на вопрос (5):

Могут отчислить только в том случае, если он достиг предельного пребывания возраста в детском саду и получил полностью дошкольное образование.

Добрый день, увы да, Могут отчислить вашего ребенка из сада, он достиг школьного возраста. Его не имеют право дольше держать в детском саду

А как же статья 19 п.2 закон об образовании.

Здравствуйте! Вы, наверное, смотрели старый закон, который утратил силу. Сейчас действует новый Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Если вы имеете в виду старый закон об образовании, то он не действует, ст. 67 действующего закона говорит, что вы должны до 8 лет успеть попасть в школу.

Насчет детских садов ограничения предельного возраста не установлены на законодательном уровне. Но ведь заключается договор, в котором прописан срок обучения в Д/с, плюс устав дошкольного учреждения или соответствующие регламенты могут устанавливать предельный возраст.