В метре от дома соседский забор, могу ли я с этой стороны сделать вход в дом просто поставить тумбу и козырёк без стены от забора?

• г. Тамбов

В метре от дома соседский забор, могу ли я с этой стороны сделать вход в дом просто поставить тумбу и козырёк без стены от забора?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что имеете в виду. Само по себе - любые действия на своей земле, не нарушающие прав соседа на что-то, что он должен доказать - Вы, как собственник, можете осуществлять.

Это значит нам не обязательно отступать ещё 2 метра от забора чтобы сделать крыльцо? Ещё раз повторюсь что от забора стены не будет а только тумба чтобы сделать крышу?

Поскольку это само по себе не является строением, то вполне можете, так как указанием нормативы отступа касаются только непосредственно самих строений.