Нарушение трудовых прав - работник принудительно выполняет обязанности дворника без должностных инструкций

• г. Казань

Я устраивалась на работу, как основной работник сторожем. Был заключен трудовой договор, который мне не выдали. Через 1,5 года работодатель принудительно заставляет работать сторожем и дворником. Вместо уволенного дворника. При не согласии грозиться увольнением. С должностными инструкциями нас не ознакамливали. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию про нарушение ваших трудовых прав. Работодатель обязан предоставить вам должностную инструкцию.