Возможность досрочного выхода на пенсию для лиц, проживавших в зоне Чернобыльской катастрофы - мой случай

• г. Пенза

Мне сейчас 57 лет.

Могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию, если я проживал в апреле 1986 года в зоне подвергшийся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В декабре 1986 года я уехал учится в аспирантуру в С.-Петербург. И до 1990 года учился. Затем вернулся.

Ответы на вопрос (1):

Признаны вы пострадавшим? Есть удостоверение? Вполне возможно, что имеете, право на снижение возраста выхода на пенсию. Если имеете соотстветсвующий статус.