Неуказанная вредность - мои сомнения после 20 лет работы помощником кочегара в многократно переименованной организации

• г. Казань

20 лет проработала помощником кочегара, мне кажется что там была вредность. Дело в том что организация несколько раз меняла свое название.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Люба! Безусловно Вы работали в условиях труда, отклоняющихся от нормальных. Посмотрите Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008 г. N870 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СОКРАЩЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПОВЫШЕННОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКАМ,

ЗАНЯТЫМ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ, РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ

И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ И ИНЫМИ ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА"

Конкретные размеры повышенной оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. С этими локальными правовыми актами (например, с коллективным трудовым договором) Вы безусловно имели возможность ознакомиться. Можете это сделать и сейчас. Но следует иметь в виду, что срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца. Так что если у Вас в результате ознакомления с документами возникнут какие-то претензии, то вряд ли можно расчитывать, что суд станет делать какие-то перерасчеты за весь Ваш двадцатилетний стаж работы.

Главное у юридического лица - это его ОРГН и ИНН, название может меняться неоднократно. Узнать эти сведения вы можете на сайте налоговой РФ во вкладке юридические лица, предоставление сведений из единого государственного реестра юридических лиц и потом в низу ссылка - Сведения о юридических лицах, внесенные в ЕГРЮЛ. Затем вводите одно из бывших названий и регион. Вам откроется частичный реестр ЕГРЮЛ по вашему предприятию, где отражается вся история предприятия, дополнительно узнав ОГРН и ИНН, запросите в ИФНС по месту жительства выписку из ЕГРЮЛ. Налоговая в 5-дн. срок предоставит вам полную выписку где будет отражаться все, и учредители, и директор, и названия, и адреса.