Влияет ли прописка внука и невестки на долю сына при разводе?

• г. Москва

У нас квартира,2 собственника взрослых я и мой муж. Доли сына в этой квартире нет. Если я пропишу внука и невестку, в последствии при разводе сына-невестка сможет отсудить на внука долю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Надежда!

Нет, не сможет отсудить. Регистрация не дает право собственности, но дает право проживания в квартире.

Здравствуйте! Ничего она не сможет отсудить на внука, так как внук не является собственником. Регистрация в квартире право собственности не предоставляет.

Нет не сможет. При разводе делится совместно нажитое имущество супругов. Имущество наследуемое или подаренное разделу не подлежит.

Добрый вечер

Прописка дает только право на проживание, но никак ни=е право на собственности

Доля сына так и останется в его собственности.