Необходимо подать апелляцию по результатам ЕГЭ - ребенок сдавал экзамен в Люберцах, но находится в другом городе из-за посещения военкомата. Какие основания для продления срока подачи апелляции?

• г. Тюмень

Требуется подать апелляцию по результатам ЕГЭ. Ребенок сдавал в Люберцах. По окончанию всех ЕГЭ, выехал в город по прописке, т.к. нужно было в военкомат (повестки на руках нет), т к сказали на словах-прибыть до 30.06.2017. Не согласны с физикой, результат был 20.06.2017. Как быть? Можно ли подать апелляцию, находясь в другом городе?. Какие могут быть основания для продления срока подачи апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в КК, другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в КК, остается у апеллянта (форма 1-АП).

Обучающиеся подают апелляцию в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель организации или уполномоченное им лицо, принявшее апелляцию, незамедлительно передает ее в КК.

Выпускники прошлых лет подают апелляцию в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, а также в иные места, определенные ОИВ.

Продление сроков подачи апелляции не предусмотрено.