Получение судебного приказа по ЖКХ и вопросы исполнения - возвращение списанных денег и последующие шаги

• г. Казань

Пришёл определение судебного приказа по ЖКХ. Сейчас отправлю поворот исполнения судебного приказа. Чтоб приставы вернули деньги списанные с карты. Дальше из суда что придёт? Потом что делать? И долго ли возвращают деньги?

Ответы на вопрос (4):

Суд вынесет определение, после того, как оно вступит в силу, нужно получить в канцелярии суда исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

Здравствуйте! По Вашему заявлению, суд может вынести определение о повороте исполнения судебного акта. На основании определения суда выдается исполнительный лист. Далее исполнительный листа предъявляется судебному приставу.

Здравствуйте.

Отменяете судебный приказ, с определением судьи идете к приставам и пишете заявление на возврат удержанных денежных средств.

Возврат как правило в течении 2 недель.

Здравствуйте. У судебных приказов нет поворота исполнения решения. Если суд отметил глава судебный приказ, то сам мировой судья отзывает судебный приказ. А взысканные средства придется истребовать в судебном порядке, если пристав сам их не вернет. Всего доброго.