Вопрос - Въезд в Крым по украинским паспортам - нужен ли загран?

• г. Симферополь

Re: Здраствуйте! Подскажите пожалуйста на сегоднишний день, могут мои родные попасть в Крым по украинским паспортам! Или только по загран их смогут пропустить? Кто то им сказал, что на крымской таможне украинцев по внутринему паспорту не пропускают, только по загран!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае да, нужен заграничный паспорт, по внутренним паспортам могут пропустить только по крымской прописке.

И это 100% информация? Только по загран.

Да, именно так, это я даже Вам не как юрист скажу, поскольку мои знакомые, которые живут в Украине, говорили, что теперь только по загранпаспорту, только исключение делают гражданам с крымской пропиской.