Продление договора на поставку продуктов питания с истекшим сроком - решение о допсоглашении или расторжении

• г. Анапа

Срок договора на поставку продуктов питания истек 30 июня 2014 года, но некоторые позиции выбраны меньше 50%. Какие наши действия? Делаем допсоглашение и уточняем спецификацию и закрываем договор, либо нужно расторгать его другим способом?

Ответы на вопрос (2):

Если договор истек, что Вы расторгать собрались?

Читайте Ваш договор, там должно быть урегулирован порядок действий при не выборки покупателем товаров (ст. 421 ГК РФ). В любом случае если покупатель нарушил свои обязательства - Вы имеете право в суде взыскать все свои убытки (ст. 15 ГК РФ)

Ваши действия в связи с невыборкой продукции должны быть предусмотрены договором (то есть правовые последствия). если последствия невыборки не предусмотрены договором, то необходимо согласовать дополнительное соглашение . в котором предусмотреть последствия и санкции. В соответствии со ст.450-453 ГК РФ факт невыборки продукции можно оценить как существенное нарушение договорных обязательств и расторгнуть договор. Таким образом. варианты правовых решений в вашей ситуации могут быть разными. Удачи!