Срок уведомления о повреждениях заказчиком от подрядчика до окончания срока работ в договоре подряда между юридическими лицами

• г. Нижний Новгород

В какой срок должен уведомить заказчик подрядчика о причинении повреждений (подрядчиком), до окончания срока работ. Договор заключен между юридическими лицами. Повреждения приченены рабочими от организации-подрядчика, во время исполнения работ по договору подряда, т.е. работы не были завершены из-за причиненых повреждений.

Ответы на вопрос (1):

если в договоре срока нет, то будет понятие разумный.я считаю три дня.Это срок для составления акта и фиксации повреждений.На составление акта пригасите представителей подрядчика.Не явяться- иных незаинтересованных лиц.Фиксируйте повреждения ( по возможности и фото, и видео) .Высылайте претензию в адрес подрячика с требованием об устранении либо денежной компенсации и/или расторжение договора.