Правомерность описания имущества родственников умершего, взявшего кредит перед смертью, приставами после 7-летнего периода

• г. Петрозаводск

Человек при жизни взял кредит в в банке, уже более 7 лет человека нет в живых, а к его родным приходят приставы описывать имущество. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если родственники покойного не приняли наследство, то не несут никакой ответственности по его долгам. Это неправомерно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В доме жили муж и жена муж умер а жена не жевут в не а живут дети и к ним приходят пристава для описи имущество. Законно это?

Здравствуйте!

Вам ответили на данный вопрос.

Если дети приняли наследство, то должны платить по долгам своего отца.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!