Возможность обратиться по банкротству в другом регионе при постоянном месте жительства в Республике Коми

• г. Печора

Мое постоянное место жительства в Республике Коми, могу ли я по банкротству обратиться например с Санкт-Петербурге или надо только по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 33. Подведомственность и подсудность дел о банкротстве

1. Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника - юридического лица или по месту жительства гражданина.