Я слышала про новый закон, который может заставить моих родных платить за меня?

• г. Киев

Два года назад у меня была высокооплачиваемая работа, я брала кредиты, для оплаты учёбы сестры, наступил кризис и нас попросили уйти, я сейчас так мало зарабатываю что хватает только на еду. Могут забрать квартиру в которой я только прописана, и лет пять не живу, но дарственная моей части оформлена на маму. Я слышала про новый закон, который может заставить моих родных платить за меня?

Ответы на вопрос (1):

родные платят долги, если они приняли наследство после смерти должника