Вопросы по прописке, дарственной и возможности конфискации квартиры

• г. Киев

Я в квартире прописана, но оформила дарственную на свою часть на маму, могут забрать квартиру за не уплату кредита? И может выход выписаться с квартиры? Моих родных могут заставить платить за меня?

Ответы на вопрос (2):

квартиру не могут описать, т.к. это единственное жилье для вас , ваших родных не могут заставить платить за вас, но кредит надо погашать

Добрый день. Если за вами нет никакой собственности, то взыскивать у вас нечего, кроме движимого имущества. Поэтому, в той квартире, где вы прописаны, у вас могут описать ваше движимое имущество. Родители могут отвечать по долгам своих детей до их совершеннолетия.