Влияет ли ИП на исковую давность и возможность возобновления судебного процесса?

• г. Гатчина

Судебный прика/акт/ИЛ от 10.10.2015

ИП от 10.11.2015

Статья 46 часть 1 п. 3 от 15.10.2017 (вернули ИЛ взыскателю) должник-частное лицо (физлицо) срок исковой давности истёк? или его течение приостанавливаться на время ИП? пристав может отказать в возобновлении?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

ИЛ можно предъявить в течении 3 лет.

Отказать не могут возобновить исполнительное производство. При подаче заявления о вощбуждении, исполнительное производство будет возбуждено вновь.

Доброго времени суток! Вам следует:

1. обратиться в ФССП за исполнительным листом, вновь подать его в ФССП с заявлением в положенный по закону срок о возбуждении исполнительного производства;

2. обратиться в ФССП с заявлением о розыске должника.

3. обратиться в ФССП и суд о признании сделок должника, совершенных за время исполнительного производства недействительными.

А сроки так и протекают с 2015? или снова с 2017-го?

После возвращения исполнительного листа взыскателю и окончания исполнительного производства он имеет право ВНОВЬ подать исполнительный лист в течении 3 лет после окончания производства. То есть срок с 2017 г.