Владелец автомобиля Фольксваген Тигуан обнаружил опасную проблему в баке - что делать?

• г. Красноярск

Жена является владельцем автомобиля Фольксваген Тигуан, дизель, 2012 г. в. пробег прим.70000 км. Несколько месяцев назад, периодически стали возникать проблемы с запуском двигателя. При подключении диагностики выдавалось сообщение: 5244 - Датчик давления топлива

P0193 00 [032] - короткое замыкание на плюс

Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей. Решили заменить модуль подачи топлива, открыли монтажный лючок сверху на баке, и увидели что соединительная клемма питания топливного насоса находящаяся на крышке лючка (внутри бака) выгорела до дыры и обуглилась. Честно говоря я в шоке, думаю существовала вероятность взрыва топливного бака со всеми вытекающими последствиями. Обратился на официальный сайт Фольксваген рус., по форме обратной связи, с просьбой прокомментировать данную проблему, до того как я начну судебное разбирательство. Но в ответ тишина, хотя раньше оперативно отвечали по каким либо вопросам.

Какие действия возможно предпринять с моей стороны в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Первым делом следует начать с экспертизы, если действительно будет обнаружен заводской брак, то в данном случае можете требовать возврата денежных средств за автомобиль с представительства Фольцваген в России, в том числе и в судебном порядке.

Добрый день. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу. Если претензия будет оставлена без внимания Вы вправе обратиться в суд.

Вам необходимо соблюсти досудебное урегулирование спора. Выставить претензию продавцу с требованием устранения недостатка за их счет. Для выявления причин недостатка, необходима экспертиза. Возни конечно и денег уйдет прилично.