Долг у приставов 138 тыс., я скорее всего не выездная? Даже наверное в Абхазию нельзя?

• г. Краснодар

Долг у приставов 138 тыс, я скорее всего не выездная? Даже наверное в Абхазию нельзя?

Ответы на вопрос (6):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право запретить выезд за границу. Это установлено законом.

Ограничение на выезд за пределы РФ устанавливается только если долг превышает 10000 рублей. Ограничение устанавливается на основании ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». У пристава уточните.

Как узнать есть ли запрет на выезд за границу, включая Абхазию?

Первым делом стоит воспользоваться сайтом службы судебных приставов.

Или посетить местное отделение данной службы, Однако ваш визит вполне может спровоцировать санкцию, если ее еще не применили, а основания для нее имеются. Всего хорошего.

ак узнать есть ли запрет на выезд за границу, включая Абхазию?
Зайдите на сайт УФССП вашего региона в раздел наличие задолженности перед УФССП. Удачи.

Проверьте по сайту судебных приставов - есть ли какие-то исполнительные производства в отношении Вас. После этого можете обратиться к приставу, который ведет данное исполнительное производство и уточнить у него этот вопрос.