Приобретение небольшой фермы в статусе ЛПХ - изменение статуса и сохранение земли под ЛПХ при смене собственника

• г. Барнаул

Я Ген. директор ООО и как юр.лицо хочу приобрести небольшую ферму, но она оформлена как ЛПХ. При оформлении как изменится статус фермы, земли. Мне бы хотелось чтобы земля оставалась в статусе под ЛПХ, хоть собственником будет ООО.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Никак назначение земельного участка не изменится. Чтобы его изменить Вы как собственник должны обратиться в Администрацию.

Здравствуйте. Земли в России по целевому назначению поделены на семь категорий:

1) земли сельскохозяйственного назначения;

2) земли населенных пунктов;

3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

4) земли особо охраняемых территорий и объектов;

5) земли лесного фонда;

6) земли водного фонда;

7) земли запаса.

В Вашем случае поменяется собственник, но статус земельного участка не поменяется. Он так и останется - для "хозяйства"