Возможность родственника продать квартиру, погашенную ипотеку досрочно, через доверенность

• г. Сыктывкар

Досрочно погасил ипотеку на квартиру, которая в другом регионе. Может ли мой родственник по доверенности, снять обременение банковское и продать её.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может по нотариальной доверенности снять обременение и заниматься продажей квартиры. В доверенности не стоит прописывать право получения денежных средств.

Добрый день. Если доверенность с правом продажи по цене указанной вами или по своему усмотрению, то конечно может. Укажите в доверенности все полномочия, связанные с данным поручением.

Разумеется может, если вы в доверенности укажите для него все необходимые полномочия на продажу и снятия обременения, а так же всего остального, что вам надо.