Покупка газифицированного дома после пожара - требуются ли восстановительные работы на отрезанном участке газопровода?

• г. Иваново

Купили дом после пожара, дом до этого был газифицирован. Вследствии пожара часть трубы, проходящей по улице, была отрезана и поставлена заглушка. Сейчас нам предлагают восстановить отрезанный участок газопровода за наш счёт, сумма более 200 000 рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Требование не правомерно, более того, новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Вам не в следствии пожара поставили заглушку. Заглушка ставиться когда подключение было несакционированное. У прошлых хозяев газ был подключен нелегально. Оплачивайте долги и подключение.

Долги оплачены, горгаз предлагает для подключения восстановить отрезанный участок газопровода за наш счет. То есть мы должны оплатить не только подключение, но и часть уличного газопровода.

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратру, антимонопольный комитет с жалобой о проведени проверки по данному факту. Удачи Вам и всего хорошего.

Долги оплачены, горгаз предлагает для подключения восстановить отрезанный участок газопровода за наш счет. То есть мы должны оплатить не только подключение, но и часть уличного газопровода.
Не оплачивайте. Если ущерб причинен не вами, не может быть и возмещения. Удачи.