Нужно ли разрешение от мужа на покупку квартиры, если квартира покупается на деньги полученные по завещанию жене?

• г. Южно-Сахалинск

Нужно ли разрешение от мужа на покупку квартиры, если квартира покупается на деньги полученные по завещанию жене?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не нужно разрешение.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте Елена. На покупку квартиры разрешение мужа не требуется, но она автоматически будет являтся совместно нажитым в браке имуществом. Доказывать обратное прийдёться в суде, либо составляете брачный договор

Здравствуйте! В данном случае нет вам не потребуется по данному обстоятельству разрешение при покупки квартиры. Вам необходимо составить договор