Нужно ли разрешение от мужа на покупку квартиры, если квартира покупается на деньги полученные по завещанию жене?

• г. Южно-Сахалинск

Нужно ли разрешение от мужа на покупку квартиры, если квартира покупается на деньги полученные по завещанию жене?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не нужно разрешение.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена. На покупку квартиры разрешение мужа не требуется, но она автоматически будет являтся совместно нажитым в браке имуществом. Доказывать обратное прийдёться в суде, либо составляете брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет вам не потребуется по данному обстоятельству разрешение при покупки квартиры. Вам необходимо составить договор

Спросить
Пожаловаться

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Мама сейчас продает квартиру, доставшеюся ей по наследству от отца (по завещанию). Зачем нужно согласие ее мужа на продажу этой квартиры и потом покупки новой на деньги полученные от продажи, если квартира была получена по наследству ею по завещанию. Ведь она не является совместно нажитым имуществом,

Имущество полученное одним из супругов в период брака по завещанию совместно нажитым имуществом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ..., а если один из супругов продает данную квартиру, доставшиеся ему по завещанию и покупает новую (такую же по цене), жена при этом не вкладывает в покупку никаких средств... БУДЕТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ДАННАЯ КВАРТИРА СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ? (все доказательства того, что квартира куплена на средства, полученные от продажи квартиры, полученной по завещанию имеюися... Сумма продажи ровна сумме покупки)

Скажите пожалуйста нужно ли нотариальное разрешение на покупку квартиры от мужа, если квартира оформляется на жену, муж присутствует на сделке.

Мама продала недвижимость и подарила мне наличные деньги, по договору целевого дарения, на покупку квартиры, и была подписана расписка о получении денег на покупку квартиры, с подписями 2 свидетелей. У натариуса договор не заверяли.

Состоя в браке, я приобрёл данную квартиру, в договоре купли продаже квартиры и в документе согласия жены на покупку квартиры, не прописали, что квартира куплена за деньги, полученные мной по договору целевого дарения. Может ли жена, претендовать на квартиру как совместно нажитую, если в договоре купли-продажи, не прописали, что квартира куплена за наличные деньги, полученные мной по договору целевого дарения, на покупку квартиры. Как доказать что квартира является не совместно нажитая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проще-подарить или оформить завещание на квартиру, если квартира оформлена на жену, покупалась на ее деньги, покупка была совершена в браке. Проживают в квартире вдвоем, общих детей нет. У жены есть сестра родная и племянница, которой и хотят завещать квартиру. У мужа есть два сына взрослых, которые могут претендовать на квартиру. Муж и жена-престарелые, поэтому хотят сейчас решить этот вопрос. Подскажите, пожалуйста, более простой и надежный вариант оформления квартиры на племянницу жены. Спасибо.

Моя мама хочет написать завещание на квартиру которую она приобрела в собственность. При покупке квартиры ее муж, мой отец давал согласие на покупку. Нужно ли его согласие при написании завещания, о том что он не против что бы квартира была завещана мне. На момент покупки родители состояли в браке. На момент написания завещания тоже.

Муж получил в наследство 1/4 квартиры, до этого у него уже была собственность этой квартиры 1/2 по приватизации до брака. При продаже этой квартиры, на полученные деньги семья купила однокомнатную квартиру (оформлена на мужа). При покупке однокомнатной квартиры с жены взята расписка, что она не возражает по поводу покупки квартиры. Является ли эта 1-комнатная квартира совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение