Невозможность изменения предмета контракта на поставку медицинского оборудования при проведении закупок по 44 ФЗ - аргументы в пользу разделения обучения и поставки в отдельные контракты

• г. Хабаровск

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 октября 2015 г. № 724 н "Об утверждении типового контракта на поставку медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий" (не вступил в силу) предмет контракта не может быть изменен на поставку медицинского оборудования при проведении закупок по 44 ФЗ. По этому поводу бухгалтерия не согласовывает заявку, в связи с тем, что обучение и поставка оборудования не может быть предметом одного контракта.

Как доказать бухгалтерии свою правоту?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Указанные вами приказ Министерства Здравоохранения не вступил в законную силу, поэтому на это и нужно ссылаться при споре с вашим бухгалтером, то есть объяснить бухгалтеру, что на этот приказ ссылаться нельзя.

Примечание к документу

Начало действия документа - 03.04.2016.

Название документа

Приказ Минздрава России от 15.10.2015 N 724 н

"Об утверждении типового контракта на поставку медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий"

(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41478)

Примечание к документу

Начало действия документа - 03.04.2016.

Название документа