Я гражданин РФ, могу ли я купить билет на самолет по временной регистраций. Перелёт в границах РФ.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, Ваше право передвижения по территории России-абсолютно не зависит от наличия временной или постоянной регистрации, или вообще-от наличия или отсутствия самой регистрации.

Можете свободно передвигаться по территории России, и даже за пределы России в те страны в которые возможен въезд по внутреннему паспорту гражданина РФ.

Можете, конечно. Временная регистрация никак не влияет на приобретение билета на самолет. Летайте с удовольствием. В том числе и за границу. Удачи.