Под какую административную статью налагается штраф о не скошенной траве перед домом и какая сумма штрафа?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Это штраф налагается должностными лицами местной администрации. За нарушение Правил благоустройства Вашего муниципального образования. Установлен краевым законодательством.

АКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 10 апреля 2008 года N 20-кз

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Глава 4. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

Статья 4.1. Невыполнение правил благоустройства населенных пунктов

(в ред. Закона Ставропольского края от 06.02.2015 N 1-кз)

1. Невыполнение правил благоустройства населенных пунктов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Какая статья предусмотренна за штраф нарушение благуустройства? Это понятие растяжимое,,,

По данной статье ответственность.

ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 10 апреля 2008 года N 20-кз

Нарушение правил благоустройства Влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством региона проживания, поэтому нужно смотреть закон Ставропольского края об административной ответственности, чтобы узнать размер штрафа.

А Правила благоустройства устанавливается органами местного самоуправления то есть районными и городскими думами.