Квартира куплена по ипотеке, когда нужно будет подать заявление на вычет выплат по процентам?

• г. Железнодорожный

Возможно ли оформить налоговый вычет, квартира куплена 16.04.2008, свидетельство о праве собственности выдано 24.04.2008.

Квартира куплена по ипотеке, когда нужно будет подать заявление на вычет выплат по процентам? Ежегодно или после погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, Вы вправе рассчитывать на получение имущественного налогового вычета, если являлись (являетесь) плательщиком налога на доходы.

Для чего Вам необходимо заполнить и подать в налоговую инспекцию ДЕКЛАРАЦИЮ по форме 3НДФЛ с приложением подтверждающих документов.

Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.