Что нам делать, если школа отказывает в зачислении ребенка?

• г. Москва

Работаю в школе, директор отказывает моему ребенку в зачислении в 5 класс на том основании, что ребенок трудный.

Ответы на вопрос (2):

обучение в школе законодательно гарантированно поэтому директор не может отказать в зачислении ребенка в школу, более того если он отказывает в зачислении то необходимо брать письменный отказ и на основании него подавать жалобу в органы местного самоуправления, министерство образования!