Возможно ли перейти на пенсию раньше на два года в связи с семейными обстоятельствами?

• г. Краснодар

Мне 52 года стаж работы более 20 лет. Муж инвалид астматик 65 лет и его родители 87 и 80 лет бывшие узники. Нужен постоянный присмотр. А я еще работаю. Есть ли возможность досрочно на два года раньше пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Досрочная пенсия за два года до достижения 55 лет, возможна, если будете уволены по сокращению и встанете на учет в службу занятости.