Отключение света за неуплату с 2012 года - задолженность 4500 т.р. Исполнитель требует 9000 т.р. за подключение - справедливо ли?

• г. Нижний Новгород

У меня отключили свет за неуплату с 2012 года. Задолженность составила по ихним расчётам 4500 т. р. При обращении в организацию о подключении света я оплатил 3000 т. р. в счёт задолженности, а они мне ответили, что я должен оплатить 9000 тр. за само подключение. У меня сомнение по этой сумме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Попросите предоставить вам расценки на подключение услуги. Эта сумма явно является завышенной

Всего наилучшего!

Добрый день! В таком случае напишите жалобу в жилищную инспекцию а так же в прокуратуру, пусть проверяют и разбираются в данной ситуации.

Если Вы не согласны с суммой, то имеете право обратиться в суд с иском о об обязании снабжающей организации подключить электроэнергию. А в суде и будете приводить свои доводы и доказательства.