Как защитить матери от влияния алкоголика-сына и сохранить квартиру - советы и рекомендации

• г. Калининград

Чтоделать в такой ситуации. У матери начальная стадия альцгеймера, Она бывает не отдает отчет своим действиям. Полностью попала под влияние закодированного 3 раза алкоголика сына. Хочет отобрать квартиру. Меня она не слышит. Соседи жалуются на ее не адекватное поведение. Сын забрал пенсию и перевел на карточку. Она не сможет ею пользоваться. Постоянно жалуеться что сидит без денег. Сын уезжает. Просил меня чтоб мы определили ее в дурдом. Подскажите что я могу сделать чтоб он ее не оставил без квартиры и как ее оградить от его влияния. Может ли он подделать документы на квартиру оригиналы у меня. Диагноз поставил профессор невролог. Ей нужен постоянный уход но к ней из за него не подступиться. А ей становиться все хуже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Признавайте в судебном порядке мать недееспособной и оформляйте над ней опекунство. Подделать документы на квартиру он вряд ли сможет. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд о признании матери недееспособной и сможете стать ее опекуном. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Признавайте мать недееспособной в судебном порядке и оформляйте опеку

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!