Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, можно ли произвести размен квартиры?

• г. Архангельск

Моя тетя проживает в 3-х комнатной квартире со своим сыном (совершеннолетним). Квартира приватизирована в равных долях, т.е. по 1/2. Однако более 10 лет квартиру полностью оплачивает тетя (ее сын не дает денег на оплату, хотя работает). Тетя предложила сыну разменять квартиру, но тот категорически против. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, можно ли произвести размен квартиры? Очень жаль мою тётю, т.к. она на пенсии и приходится оплачивать не только 3-х комнатную квартиру, но и содержать, мягко сказать, обнаглевшего сына.

Ответы на вопрос (1):

Принудительный размен невозможен, но тетя может продать свою долю и купить себе комнату, чтобы жить отдельно от сына.