Влияет ли исполнительный лист на автомобиль, оформленный на супруга? Могу ли я покупать новую машину без риска ареста?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа исполнительный лист. Наложен арест на автомобиль, который оформлен на него. Сейчас я хочу купить новый автомобиль и оформить его на себя. Не распространится ли его долг на меня? Не арестуют ли и мою машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Алла!

Нет, судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если в отношении вас не возбужденно исполнительное производство, то пристав не может наложить арест на ваше имущество.