Какую компенсацию возможно получить после попадания в ДТП в качестве пассажира?

• г. Москва

Я попал в дтп в качестве пассажира. Виновник наш водитель. У меня сломаны два пальца правой руки, один открытый из них - пришивали. Какую выплату возможно отсудить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам полагается страховое возмещение по ОСАГО виновника, в полном объеме возместят вред здоровью - в пределах 500 000 рублей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Сумма материального ущерба должна быть Вами доказана документально, сумму морального вреда Вы определяете самостоятельно, а сколько присудит суд Вам никто не скажет.

Обычно это затраты на лечение, учёт потерянного из-за лечения заработка и компенсация морального вреда. На Ваше усмотрение.

Надо обратиться к медикам - чтобы были медокументы. ГИБДД должны провести административное расследование по делу, ст.12.24 КоАП РФ.У Вас будет легкий или средний вред. Это установит судмедэксперт. Обращаетесь кв страховую компанию виновника. Страховая возмещает расходы на лечение. Сумму морального вреда взыскиваете с виновника. В пределах 20000 - 70000 рублей можете взыскать. Ст.151 ГК РФ.Удачи!

Здравствуйте! Если при ДТП вам вызывали скорую, то за возмещениями можете обратиться в страховую виновника ДТП или в суд и взыскать материальный, моральный вред, убытки.

Все зависит от тяжести вреда здоровью. Вы должны пройти скдмедэкспертизу вначале и Вам эксперт тяжесть укажет. Можете просить хоть сто тысяч, хоть двести. Суд будет исходить из всех материалов дела, насколько Вы обоснуете свое состояние и от материального положения ответчика.

Исходя из моей практики, в вашем случае можете рассчитывать от 20 до 100 тыс рублей. Но итоговая сумма зависит исключительно от усмотрения суда и от того на сколько Ваш представитель сможет убедительно представить размер морального вреда.