Необходима профессиональная помощь - судебное взыскание 29000 рублей по неоплаченному займу и 50% удержание из заработной платы. Ситуация мать-одиночка.

• г. Краснодар

Господа.

Очень нужна профессиональная помощь. Осталась без работы, не смогла вернуть займ 5000, судья постановим взыскать с меня 29000. Постановление от 19.08.2016. О судебном приказе ничего не знала. Не получала. Устроилась на новую работу. И на работу пришло исполнительное производство от 20.05.2017 от судебных приставов об удержании 50% из заработной платы. Заработная плата 12000. Это единственный доход моей семьи, я мать одиночка. Что можно сделать. Платить не отказываюсь, хотела бы уменьшить сумму долга.

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток!

Обратитесь в суд с исковым заявлением, об обжаловании постановления судебного пристава об обращении взыскания на заработную плату. Суд в связи с вашим положением может уменьшить этот процент.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Добрый день! Для отмены судебного приказа Вы можете направить возражение в суд. К возражению приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении вам рассрочки платежа, уменьшения ежемесячной суммы уплаты в пользу взыскателя.

Здравствуйте. Сумму долга Вы уже никак не уменьшите, поскольку она взыскана судебным приказом. Судебный приказ также вряд ли отмените, поскольку прошел почти год.

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, представив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

Здравствуйте! Если с суммой долга Вы не согласны, Вам необходимо обратиться в суд и получить копию судебного приказа. Вы можете подать на него возражение в течение 10 дней с момента получения копии и судебный приказ будет отменён.

Только согласно ст.203 ГПК РФ вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения, указать возможный процент взыскания, предоставить справку о семейном положении и доходах. Всего доброго.

Для начала, Вам необходимо забрать в суде судебный приказ или заочное решение и обжаловать его в том же суде с целью отмены. Удачи.

Доброго времени суток. На мировом участке получите свой экземпляр судебного приказа и подайте на его отмену. После отмены исполнительное производство будет прекращено. Взыскатель в таком случае сможет пойти только в рамках искового производства. На суд вас вызовут и вы сможете просить суд об уменьшении неустойки, тем самым снижения суммы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Ирина, добрый день. Обратитесь в суд с соответствующим заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ: "Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения".

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в суд с исковым заявлением, об обжаловании постановления судебного пристава