Мы выписались из квартиры в 97 г, прописались в квартире которую давали маме за выслугу лет.

• г. Тольятти

Умерла бабушка, которой давали квартиру на двух дочерей (тетю и маму)государство, у обоих совершеннолетние дети (по 2), мама умерла до баб-и, квартиру приватизировать не успели (тетя по доверенности начинала собирать документы для приватизации). мы выписались из квартиры в 97 г, прописались в квартире которую давали маме за выслугу лет. Имеем ли мы с сестрой право на долю? И каковы наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юля!

Если квартира - не приватизирована, то она - не входит в наследственную массу, так как не находилась в собственности бабушки. Поэтому нанимателем становится один из зарегистрированных в этой квартире лиц. Те, кто не зарегистрирован в квартире, не будут иметь никакого отношения к ней, к сожалению.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Юля, если кто-то начал уже собирать документы на приватизацию квартиры по доверенности (при жизни), то у вас есть шансы унаследоать имущество.

Необходимо полностью изучить все ваши документы.