Как доказать родство с биологическим отцом в ситуации, когда в документах о рождении указан отчим?

• г. Ульяновск

Мама была замужем. Есть отчим и биологический отец. Мама и био. папа давно погибли. В документах о рождении был отчим, пока тот через суд не доказал отсутствие своей причастности в моём рождении, после смерти мамы, боялся что бабуля на алименты подаст. Как доказать родство с биологическим отцом, если у него жива мама и есть сводные сёстры?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никак не докажете, если его родственники вас не признают и не хотят ни каких доказательств. Удачи Вам и всего хорошего.

Устанавливать факт отцовства конкретного лица в отношении вас можно только путоем обращения в суд и назначения экспертизы днк, нужен будет биоматериал близких родственников умершего, если конечно они его дадут.

Доброго времени суток

В судебном порядке это сделать возможно, тем более если его мама и сестры будут давать показания в вашу пользу

Удачи Вам. Анна Титова.