Как узнать размер штрафа за просрочку в Альфа-банке при кредите на 120000 рублей на 3 года под 26,9% годовых?

• г. Краснодар

Я брал кредит в Альфа банке на сумму 120000 рублей на три года! Полтора выплотил и так получилось что нет пока денег! Просрочка уже пять дней! Как узнать сколько будет штраф! Брал под 26,9% годовых.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Мы точно не знаем, сколько у вас штраф. Читайте условия договора, там все написано

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вам нужно выполнять обязательства ст. 307, 309,310 ГК РФ. По условиям договор и штраф.

Доброго времени суток!

Штрафные санкции за не оплату или просрочку платежа отражены в кредитном договоре, посмотрите ваш.

Здравствуйте. Все просто. Они Вам выставят всю сумму долга для разовой оплаты. Либо коллекторам отдадут, либо в суд подадут.