Возможно ли отказаться от навязанной страховки при оформлении потребительского кредита спустя год?

• г. Волгоград

При оформлении потребительского кредита мне навязали страховку (не помню от чего, то ли от смерти, то ли от потери работы), скажите спустя год, я могу от неё отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть Ее условия, что бы ответить можете ли вы от неё отказаться, выберите юриста на сайте и проконсультируйтесь у него лично

Здравствуйте.

Да можете. Пишите заявление по данной статье.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.